







¥33,000 ¥15,400(税込)
商品番号:2218
モダンなデザインの厚底サンダル。面ファスナー仕様で脱ぎ履きしやすく、フィット感の調整もスムーズ。存在感のあるボリュームソールながら、抜け感のあるフォルムで足元を軽やかに演出します。インナースポンジやかかとパッドで足あたりがよく、ソールはクッション性のあるウレタンとEVAを組み合わせ、見た目に反する軽い履き心地を実現しています。
| アッパー素材 |
ベージュゴールド:ゴート革箔加工、ゴート革スムース
ブラック:ゴート革シュリンク シルバー:ゴート革箔加工 |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | ポリウレタン、EVA合成ゴム |
| ヒールの高さ | 約7cm |
| 重さ(片足) | 約320g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
※ 他社製品との比較となります。
| スタッフ | Y |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 21.5cmか22cm |
選んだサイズ:21.5cm素足で着用
21.5cmでぴったりです。甲も足首も調整可能なのでフィットして履き心地が良いです。
| スタッフ | M |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:狭い甲:低い |
| 普段(他社)サイズ | 23.5cmか24cm |
選んだサイズ:23cm素足で着用
他のサンダルは22.5cmを選ぶことが多いですが、こちらは甲の部分が調整できるため23cmにします。
| スタッフ | S |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 24.5cmか25cm |
選んだサイズ:24.5cm素足で着用
甲も足首も面ファスナーでしっかりと固定されるので、カミーラよりも0.5cm上げて24.5cmにします。


レビューを書くにはログインが必要です。

カラー:ブラック 投稿者:ちるる

カラー:シルバー 投稿者:チャミ