






¥25,300 ¥17,710(税込)
商品番号:53522
つま先の煌めくパターンが人気のパンプスを復刻しました。樹脂製の柔らかい装飾がつま先を彩り、装いに上品なアクセントを添える一足です。アッパーに施されたインナースポンジで足あたりがよく、屈曲性とグリップ力に優れた「新ウェーブソール」を採用しています。
※24年春夏コレクションより、ウェーブソールは木型の変更に伴い、横幅が広くなりました。
| アッパー素材 | ブラックエナメル:人工皮革「エナメル」 ブラックスムース:ラム革スムース |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | ポリウレタン |
| ヒールの高さ | 約5.5cm |
| 重さ(片足) | 約245g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
| スタッフ | O |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 23cm |
選んだサイズ:23cmストッキング着用
23cmで少し大きく感じますが、22.5cmだとタイトすぎるので中敷きで調整して23cmにします。
| スタッフ | I |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 23.5cm |
選んだサイズ:23.5cmタイツ着用
23.5cmでちょうど良いです。つま先の装飾に爪が当たる感じがしますが、素材が柔らかいので履き馴染むとつま先の窮屈感は軽減されると思います。
| スタッフ | Y |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:狭い甲:低い |
| 普段(他社)サイズ | 24.5cm |
選んだサイズ:24cmストッキング着用
24cmでジャストサイズです。24.5cmだと大きすぎました。靴下着用であれば、24.5cmを選んでもいいかもしれません。


レビューを書くにはログインが必要です。

カラー:ブラックエナメル 投稿者:madeline

カラー:ブラックスムース 投稿者:まかろんちゃん

カラー:ブラックスムース 投稿者:ゆみさん

カラー:ブラックスムース 投稿者:ヒルズマニア

カラー:ブラックエナメル 投稿者:ショコラミルク
1人中、1人の方が、このレビューは参考になったと投票しています。