





¥27,500 ¥17,875(税込)
商品番号:53533
※ 当商品は「取り寄せ商品」です。通常販売商品との「同時購入・同梱、配送の日付指定」は承ることができません。発送まで概ね1週間ほどお時間を頂戴いたします。また、在庫の確保ができない場合があります。その場合は、大変恐れ入りますがご注文をキャンセルし、その旨をメールにてお知らせいたします。予めご了承ください。
パターンの美しいキルティングを使用し、同系色のリボンとパイピングで上品に仕上げました。一粒パールをグログランリボンがそっと引き立てます。アッパーに施されたインナースポンジで足あたりがよく、屈曲性とグリップ力に優れた「新ウェーブソール」を採用しています。
※24年春夏コレクションより、ウェーブソールは木型の変更に伴い、横幅が広くなりました。
| アッパー素材 | 合成皮革 |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | ポリウレタン |
| ヒールの高さ | 約5.5cm |
| 重さ(片足) | 約255g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
| スタッフ | I |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:低い |
| 普段(他社)サイズ | 22.5cmか23cm |
選んだサイズ:22.5cmストッキング着用
横幅に少し圧迫感がありますが素材の馴染みを考慮して普段サイズの22.5cmを選びます。
| スタッフ | E |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 24cm |
選んだサイズ:23.5cmストッキング着用
23.5cmは横幅が少し窮屈に感じますが、24cmは全体的に大きく踵が浮くので、馴染むことを考慮し23.5cmを選びます。
| スタッフ | S |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 24cm |
選んだサイズ:24cmストッキング着用
普段サイズの24cmにします。 快適に履けます。


レビューを書くにはログインが必要です。

カラー:ブラック 投稿者:Reo0926

カラー:ブラック 投稿者:はなはなはな

カラー:ブラック 投稿者:ヨチ

カラー:ベージュ 投稿者:にじ85

カラー:ベージュ 投稿者:きよっぴ
¥25,300
¥20,240