






¥31,900(税込)
商品番号:8503
すっきりとしたシルエットが印象的なロングセラーのストレッチブーツ。
足首にやさしく沿うストレッチ素材と、ボリューム感のあるソールのコントラストで、足をすっきりと美しく見せます。
見た目の存在感がありながら、軽やかな履き心地も魅力。パンツにもスカートにも合わせやすく、幅広いスタイリングで活躍します。
・つま先ゆったりスクエアトゥ
・約265gの軽量設計
・軽量でグリップの効いたEVAソール
・長年愛される人気ブーツ
・ロングセラーの定番モデル
・リピーターの多い人気デザイン
こんな方におすすめ
・足をすっきりと見せたい
・ボリュームソールを軽やかに取り入れたい
・長時間歩けるブーツを探している
・パンツにもスカートにも合わせたい
| アッパー素材 | ストレッチ素材 |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | EVA合成ゴム |
| サイズ | 履き口周り:約21cm(伸縮性あり) 全長:約15cm(後面部分、ソール除く) ヒールの高さ:約5.5cm(つま先の高さ:約2.5cm) |
| 重さ(片足) | 約265g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
| スタッフ | M |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 22.5cmか23cm |
選んだサイズ:23cm靴下着用
踵が若干動いてしまいますが、脱げることはないので23cmを選びました。ストレッチが効いていて、履き口から足首にかけてしっかりホールドしてくれます。
| スタッフ | I |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:低い |
| 普段(他社)サイズ | 22.5cmか23cm |
選んだサイズ:23cm靴下着用
22.5cmだと親指があたってしまうので、つま先にゆとりがある23cmを選びました。ストレッチ素材が柔らかく足を包み込んでくれます。
| スタッフ | E |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 24cm |
選んだサイズ:24cm薄手の靴下着用
24cmは薄手の靴下だと踵が浮くような感じがありましたが、今後厚手の靴下やタイツを履くことを考慮し24cmを選びました。


レビューを書くにはログインが必要です。

カラー:ブラック 投稿者:みどりん

カラー:ブラック 投稿者:MIUYU

カラー:ブラック 投稿者:Hami

カラー:ブラック 投稿者:かすみん

カラー:ブラック 投稿者:yoyomei