





¥24,200(税込)
商品番号:C100001
すっきりとしたプレーンフォルムに、ヒルズ独自の「クリアウェーブソール」を組み合わせた一足。
軽量ソールとやわらかな足あたりで、長時間歩く日にも快適な履き心地。
シンプルだからこそ、履き心地の違いが際立つパンプスです。
・ラウンドトゥ
・約245gの軽量設計
・柔らかな足あたりのインナースポンジ
・歩行時の衝撃をやわらげるクリアウェーブソール
・長時間歩行にも配慮した安定感
・通勤からお出かけまで活躍
こんな方におすすめ
・ウェーブソールの波形状に抵抗がある
・長時間パンプスを履くことが多い
・軽い履き心地を重視したい
・足あたりのやさしい靴を探している
・通勤にも使いやすい一足が欲しい
| アッパー素材 | ブラックエナメル:牛革キップエナメル ブラックスムース:ラム革スムース |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | ポリウレタン |
| ヒールの高さ | 約5.5cm |
| 重さ(片足) | 約245g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
※ 他社製品との比較となります。
| スタッフ | Y |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 21.5cmか22cm |
選んだサイズ:21.5cm タイツ着用
21.5cmを選びます。革が馴染んできたら中敷きで調整します。
| スタッフ | K |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 23cm |
選んだサイズ:23cm靴下着用
エナメルの方が若干フィット感が強いように感じますが、大差はないように思います。
| スタッフ | S |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 24.5cmか25cm |
選んだサイズ:24.5cmカバーソックス着用
エナメルもスムースも24.5cmでちょうどです。


レビューを書くにはログインが必要です。

カラー:ブラックエナメル 投稿者:mmmm

カラー:ブラックスムース 投稿者:freesia

カラー:ブラックスムース 投稿者: Jojo

カラー:ブラックスムース 投稿者:なおたく

カラー:ブラックスムース 投稿者:スバル