






¥27,500 ¥22,000(税込)
商品番号:E010022
※ 当商品は「取り寄せ商品」です。通常販売商品との「同時購入・同梱、配送の日付指定」は承ることができません。発送まで概ね1週間ほどお時間を頂戴いたします。また、在庫の確保ができない場合があります。その場合は、大変恐れ入りますがご注文をキャンセルし、その旨をメールにてお知らせいたします。予めご了承ください。
足元を華やかに彩る、フラワーレースの厚底スリッポン。エレガントな透け感と、快適な履き心地を兼ね備えたデザインは、通勤やお出かけ、フォーマルシーンにも活躍します。厚みのあるソールは驚くほど軽く、安定感があります。
| アッパー素材 | チュールレース素材、ラム革スムース |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | EVA合成ゴム |
| ヒールの高さ | 約5.5cm |
| 重さ(片足) | 約230g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
※ 他社製品との比較となります。
| スタッフ | N |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 22cmか22.5cm |
選んだサイズ:22cmストッキング着用
レース素材で裏地が全体にはないので、少しゆったり感じます。そこまで透けないので普段使いしやすいと思います。
| スタッフ | K |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 23cm |
選んだサイズ:23cmカバーソックス着用
厚みのあるソールですが軽く安定感があり、華やかなフラワーレースで透け感も気になりません。
| スタッフ | M |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:狭い甲:低い |
| 普段(他社)サイズ | 23.5cmか24cm |
選んだサイズ:22.5cm靴下着用
他のEVAソールは23cmにしますが、こちらはレースなので素足で履くと、22.5cmがぴったりでした。


この商品に寄せられたレビューはまだありません。
レビューを書くにはログインが必要です。