






¥34,100 ¥17,600(税込)
商品番号:E050013
花びらを繊細に重ねたフラワーモチーフを幅広ベルトの厚底サンダルに配し、ミックステイストでまとめました。ソール縁に巻いたメタリックピースのアクセントがさりげない清涼感を演出します。フロントゴアストラップと厚めのかかとパッドで、ホールド感と心地よさを兼ね備えました。滑りにくいEVAソールは驚くほど軽く、安定感があります。
| アッパー素材 | ブラック:ラム革スムース、牛革キップエナメル ゴールド、シルバー:ラム革スムース、ゴート革箔加工 |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | EVA合成ゴム |
| ヒールの高さ | 約5.3cm |
| 重さ(片足) | 約245g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
※ 他社製品との比較となります。
| スタッフ | K |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 23cm |
選んだサイズ:22.5cm素足で着用
普段サイズの23cmだと大きいので22.5cmにします。厚みのあるソールですが軽く、安定感があります。
| スタッフ | K |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 23cmか23.5cm |
選んだサイズ:23cm素足で着用
22.5cmでも入りますが、少し窮屈です。甲のゴムが足にしっかりとフィットするので23cmを選びます。
| スタッフ | S |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 24.5cmか25cm |
選んだサイズ:24cm素足で着用
24.5cmだと全体的に大きいので24cmにします。


レビューを書くにはログインが必要です。

カラー:シルバー 投稿者:膝痛さん