






¥25,300 ¥16,500(税込)
商品番号:F080011
※ 当商品は「取り寄せ商品」です。通常販売商品との「同時購入・同梱、配送の日付指定」は承ることができません。発送まで概ね1週間ほどお時間を頂戴いたします。また、在庫の確保ができない場合があります。その場合は、大変恐れ入りますがご注文をキャンセルし、その旨をメールにてお知らせいたします。予めご了承ください。
スクエアトゥにスタイリッシュなリボンと細いストラップで、スマートさと程よい甘さを兼ね備えました。オーバルバックルの輝きがで華やぎを添えていますました。クッション性のあるインナースポンジと中敷、滑りにくいラバーソールを使用しています。
| アッパー素材 | ブラック:ラム革スムース シルバー:ゴート革箔加工 デニム:デニム生地 |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | 合成ゴム |
| ソールの高さ | 約1cm |
| 重さ(片足) | 約155g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
※ 他社製品との比較となります。
| スタッフ | Y |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 21.5cmか22cm |
選んだサイズ:22cm靴下着用
大きすぎず小さすぎず、22cmでちょうどです。
| スタッフ | M |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:狭い甲:低い |
| 普段(他社)サイズ | 23.5cmか24cm |
選んだサイズ:23cmカバーソックス着用
23cmでちょうどです。革が柔らかく、足当たりが良いです。
| スタッフ | K |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 23cm |
選んだサイズ:23cm靴下着用
薄手の靴下着用でぴったりです。フラットなので安定性があります。


この商品に寄せられたレビューはまだありません。
レビューを書くにはログインが必要です。