






¥23,100 ¥16,500(税込)
商品番号:O010011
シボの美しいヌバックをストラップサンダルに仕立てました。ジュート巻きのソールが爽やかな印象を添えます。フロントベルトのサイドを幅広にカッティングし、包み込むようなホールド感を実現しました。甲裏に施されたインナースポンジで足あたりがよく、クッション性のあるウレタンソールとアウトソールのEVAで心地良い履き心地です。
| アッパー素材 | 牛革ヌバック |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | 発泡ポリウレタン、合成ゴム |
| ヒールの高さ | 約5.3cm |
| 重さ(片足) | 約210g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
※ 他社製品との比較となります。
| スタッフ | K |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 23cm |
選んだサイズ:23cm素足で着用
ベルトが面ファスナーで着脱しやすいです。厚みのあるソールですが高低差が少ないので歩きやすいです。
| スタッフ | M |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:狭い甲:低い |
| 普段(他社)サイズ | 23.5cmか24cm |
選んだサイズ:23cm素足で着用
ベルトで安定感があり、調整できるので靴下との着用もできます。
| スタッフ | S |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 24.5cmか25cm |
選んだサイズ:24.5cm素足で着用
ベルトの面ファスナーで多少の調整が可能です。


レビューを書くにはログインが必要です。

カラー:ブラック 投稿者:MIKAHOO

カラー:ブラック 投稿者:ミニミニオン

カラー:ブラック 投稿者:ティアラ

カラー:ブラック 投稿者:Reo0926

カラー:ベージュ 投稿者:まお