






¥23,100 ¥15,400(税込)
商品番号:O010012
艶のあるゴートレザーにジュートのソールを配し、涼しげなミュールに仕上げました。サイドが幅広になるようカッティングしたフロントベルトと、上の方に配したストラップで、ホールド感があります。甲裏に施されたインナースポンジで足あたりがよく、ヒール高は5.5cmありながら前後の高低差は1.5cmで安定感のある履き心地です。
| アッパー素材 | ゴート革スムース(ツヤ加工) |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | 発泡ポリウレタン、合成ゴム |
| ヒールの高さ | 約5.3cm |
| 重さ(片足) | 約200g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
※ 他社製品との比較となります。
| スタッフ | K |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 23cm |
選んだサイズ:23cm素足で着用
ストラップが甲にフィットし安定感があります。着脱時の煩わしさがなく履きやすいです。
| スタッフ | M |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:狭い甲:低い |
| 普段(他社)サイズ | 23.5cmか24cm |
選んだサイズ:22.5cm素足で着用
甲にゆとりがあるのでウェーブソールのサンダルより0.5cm下げます。
| スタッフ | S |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 24.5cmか25cm |
選んだサイズ:24.5cm素足で着用
スライドタイプですが、甲の上の方にベルトが来るので安定感があります。


レビューを書くにはログインが必要です。

カラー:ホワイト 投稿者:cocon

カラー:ブラック 投稿者:サニーちゃん

カラー:ブラック 投稿者:sonomi

カラー:ホワイト 投稿者:サニーちゃん

カラー:ホワイト 投稿者:Misa