






¥31,900 ¥16,500(税込)
商品番号:O040011
※ 当商品は「取り寄せ商品」です。通常販売商品との「同時購入・同梱、配送の日付指定」は承ることができません。発送まで概ね1週間ほどお時間を頂戴いたします。また、在庫の確保ができない場合があります。その場合は、大変恐れ入りますがご注文をキャンセルし、その旨をメールにてお知らせいたします。予めご了承ください。
立体的なベルトデザインが印象的なスリッポン。レザー素材が上質な存在感を演出し、シンプルな装いにもアクセントを添えます。足首まわりに施したスポンジがやさしくフィットし、歩行時の快適さもサポート。アッパーに施されたインナースポンジがやさしく足にフィットし、ソールは安定感があり、驚くほど軽い履き心地です。
| アッパー素材 | ブラック:ラム革スムース シルバー:ゴート革型押し ベルト:人工皮革 |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | 発泡ゴム |
| ヒールの高さ | 約4.5cm |
| 重さ(片足) | 約310g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
※ 他社製品との比較となります。
| スタッフ | KS |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 23cmか23.5cm |
選んだサイズ:23cm靴下着用
全体的にゆとりがあるので中敷を使用して靴下を合わせます。フカフカで足あたりがいいです。
| スタッフ | KT |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 23cm |
選んだサイズ:23cm靴下着用
23cmだと大きいので、中敷きを入れて調整します。
| スタッフ | S |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 24.5cmか25cm |
選んだサイズ:24cm靴下着用
厚い靴下でも24cmで余裕があります。


レビューを書くにはログインが必要です。

カラー:シルバー 投稿者:ワンちゃん

カラー:ブラック 投稿者:白柴空