





¥24,200 ¥19,360(税込)
商品番号:R100014
柔らかいエナメル素材のエコレザーパンプスに小さなリボンを結んであしらいました。アッパーに施されたインナースポンジで足あたりがよく、軽くグリップ力のある3cmの「ウェーブソールリップル」を採用しています。
| アッパー素材 | ブラック、アイボリー:人工皮革 ベージュ、ブルーグレー:合成皮革 |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | パイロン、合成ゴム |
| ヒールの高さ | 約3cm |
| 重さ(片足) | 約165g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
※ 他社製品との比較となります。
| スタッフ | Y |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 21.5cmか22cm |
選んだサイズ:21.5cmストッキング着用
21.5cmでぴったりです。どんなコーディネートにも合わせやすいと思います。
| スタッフ | T |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 23cmか23.5cm |
選んだサイズ:22.5cm靴下着用
靴下着用で22.5cmだと少しキツく感じます。23cmだと大きいので、22.5cmにしてストッキングかカバーソックスで慣らします。
| スタッフ | S |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 24.5cmか25cm |
選んだサイズ:24.5cmカバーソックス着用
人工皮革ですが、柔らかく足に馴染みます。


レビューを書くにはログインが必要です。

カラー:ベージュ 投稿者:Mandi