





¥25,300(税込)
商品番号:W100005
幅広ベルトが足元にほどよいアクセントを添える一足。丸みのあるフォルムに、存在感のあるウェーブソールを組み合わせ、甘さを抑えたバランスに仕上げました。パンツにもスカートにも合わせやすく、デイリーに取り入れやすいデザインです。
ヒルズ独自の軽量「ウェーブソール」とやわらかな足あたりで、長時間歩く日にも快適な履き心地。
履き心地の違いが際立つパンプスです。
・ラウンドトゥ
・約250gの軽量設計
・柔らかな足あたりのインナースポンジ
・歩行時の衝撃をやわらげるウェーブソール
・長時間歩行にも配慮した安定感
・パンツにもスカートにも合わせやすい一足
こんな方におすすめ
・甘すぎないストラップシューズを探している
・ボリュームソールを軽やかに履きたい
・パンツにもスカートにも合わせたい
・ソックスやタイツとのコーディネートを楽しみたい
・歩きやすさも重視したい
| アッパー素材 |
ブラックエナメル:牛革キップエナメル
ブラックスムース:ラム革スムース |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | ポリウレタン |
| ヒールの高さ | 約5.5cm |
| 重さ(片足) | 約250g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
※ 他社製品との比較となります。
| スタッフ | Y |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 21.5cmか22cm |
選んだサイズ:21.5cmタイツ着用
21.5cmでぴったりです。クッション性と安定感があり履き心地が良いです。
| スタッフ | K |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 23cm |
選んだサイズ:23cmタイツ着用
23cmを選びます。ベルトでより安定感がアップし歩きやすいです。
| スタッフ | S |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 24.5cmか25cm |
選んだサイズ:24.5cmストッキング着用
24.5cmにします。ベルトで安定感がありとても履き心地が良いです。


レビューを書くにはログインが必要です。

カラー:ブラックスムース 投稿者:cacao

カラー:ブラックスムース 投稿者:けせらせら