







¥25,300(税込)
商品番号:W200016
人気のヴィーナスシリーズから、麻素材を取り入れたオープントゥパンプスです。つま先には一枚ずつ丁寧に施したスパンコール刺繍をあしらい、さりげないきらめきをプラス。つま先の空き具合にも配慮したデザインで、足元をすっきりときれいに見せます。季節感のある素材使いで、デイリーからお出かけまで活躍します。
・ウェーブソール
・インナースポンジ
| アッパー素材 | 麻素材 ブラック、アイボリー:合成皮革 ブラウン:ゴート革型押し |
|---|---|
| 中敷き | 合成皮革 |
| ソール素材 | ポリウレタン |
| ヒールの高さ | 約5.5cm |
| 重さ(片足) | 約250g(サイズにより多少の差異あり) |
| 生産国 | 日本製 |
※商品の仕様は予告なく変更される場合があります
※モニターなどのご視聴環境により、実際の商品との色味が異なる場合がございます
※ 他社製品との比較となります。
| スタッフ | N |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 22cmか22.5cm |
選んだサイズ:22cm素足
普段のサイズでちょうど良いです。
| スタッフ | K |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:普通甲:普通 |
| 普段(他社)サイズ | 23cm |
選んだサイズ:22.5cm素足
23cmでは大きかったので、若干全体的にきつさは感じますが、馴染むことを考慮して22.5cmを選びました。
| スタッフ | S |
|---|---|
| 足の特徴 | 幅:広い甲:高い |
| 普段(他社)サイズ | 24.5cmか25cm |
選んだサイズ:24.5cm素足
普段のヒルズサイズでちょうど良いです。


この商品に寄せられたレビューはまだありません。
レビューを書くにはログインが必要です。